FDP-Kreisvorstand


René Gehre

Kreisvorsitzender

 

Dipl.-Ing. (FH) Energie- und Versorgungstechnik

wohnhaft in Klein Germersleben

Ortsbürgermeister von Bottmersdorf / Klein Germersleben

gehre@fiba-energieservice.de



Franz-Ulrich Keindorff

Stellvertretender Kreisvorsitzender

 

Bürgermeister von Barleben a.D.

wohnhaft in Barleben

Vorsitzender der FDP-Fraktion im Kreistag

 franz.ulrich.keindorff@gmail.com



Dr. Uwe Schrader

Stellvertretender Kreisvorsitzender

 

Biologe

wohnhaft in Wulferstedt

Mitglied des Liberalen Mittelstandes Sachsen-Anhalt

 schrader.wulferstedt@t-online.de



Sven Fricke

Schatzmeister

 

Angestellter

wohnhaft in Magdeburg

Mitglied des Liberalen Mittelstandes Sachsen-Anhalt

 svenfricke@gmx.de



Martin Wischeropp

Pressesprecher

 

Mechatroniker

wohnhaft in Magdeburg

Vorsitzender der JuLis Magdeburg-Börde

 martin.wischeropp@julis.de



Susanne Konczalla

Schriftführerin

 

Bachelor of Arts - Sozialwissenschaften

wohnhaft in Wanzleben

Vorsitzende des FDP-Ortsverbandes Börde

stv. Vorsitzende der JuLis Magdeburg-Börde

 konczalla@julis.de



Andreas Marx

Beisitzer

 

Angestellter

wohnhaft in Barleben

Vorsitzender des FDP-Ortsverbandes Barleben

 a.marx@bodelschwingh-haus.de



Jens Ackermann

Beisitzer

 

Dipl. Medizinpädagoge

wohnhaft in Bottmersdorf

Beisitzer im Landesvorstand der FDP Sachsen-Anhalt

stv. Vorsitzender der FDP-Fraktion im Kreistag

 

jens-ackermann@t-online.de



Johanna Mirr

Beisitzerin

 

kaufmännische Angestellte

wohnhaft in Kroppenstedt

Schatzmeisterin des FDP-Ortsverbandes Kroppenstedt

 

 johannamirr@t-online.de



Torsten Benesch

Beisitzer

 

 

unabhängiger Versicherungsmakler

wohnhaft in Irxleben

Beisitzer im Vorstand des FDP-Ortsverbandes Irxleben

 

 torsten.benesch@t-online.de